查看全部
管理播放记录
管理收藏夹
41:04
你看起来好像很好吃,读书征文和优秀阅读指导课评选活动一等奖优秀课例
43:35
初中英语Titanic survivor 一等奖-成都市2015年初中英语教师《典范英语》授课大赛龙谨老师
43:43
初中英语Blackbones Saves the School 一等奖-成都市2015年初中英语教师《典范英语》授课大赛黄骞老师
39:54
《圆明园的毁灭》语文教学视频,赵雁,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
52:50
《看图说话学拼音》语文教学视频,复习,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
41:43
《桥》语文教学视频,王艳,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
40:18
《小露珠》语文教学视频,许静,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
40:01
《棉花姑娘》语文教学视频,杨莉,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
47:52
《鼎湖山听泉》语文优质课视频,许敏峰,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖”
53:56
《看图学拼音》语文教学视频,王文敏,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
40:14
《叶青_称赞》语文教学视频,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
51:29
《看图学拼音》语文教学视频,贺旭霞,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
45:12
《燕子妈妈笑了》语文教学视频,鲁敏,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
40:27
《秋天的图画》语文教学视频,曹梅,首届全国中小学公开课电视展示活动一等奖
42:49
《草原》一等奖 新疆兵团 薛娇-第八届青年教师阅读教学观摩活动教学视频
45:19
2013年全国历史优质课评比一等奖-川教版七下第16课《建筑奇观》
31:01
2013年全国历史优质课评比一等奖-川教版七下第7课《南方经济的发展》
40:23
2013年全国历史优质课评比一等奖-川教版七下第5课《洋务运动》
43:04
2013年全国历史优质课评比一等奖-川教版八下第14课《“一国两制”与祖国统一》
35:53
2013年全国历史优质课评比一等奖-川教版七下第21课《教育和科学技术》
42:25
2013年全国历史优质课评比一等奖-川教版七下第18课《唐诗与宋词》
07:11
高中英语说课一等奖视频-英语报刊阅读
06:48
高中信息技术说课一等奖视频-计算机病毒及防治
20:31
高中数学微课说课及答辩一等奖视频-椭圆的定义贺亚军
06:26
高中数学说课一等奖视频-正弦函数、余弦函数的图像
10:59
高中生物说课一等奖视频-植物生长素的发现
05:36
高中美术说课一等奖视频-美术漫步中外园林艺术
05:28
高中历史说课一等奖视频-祖国统一大业
07:05
高中化学说课一等奖视频-原电池工作原理的探究
06:30
高中化学说课一等奖视频-原电池-程娟
13:08
第12届初中信息技术一等奖微课说课视频 Flash引导层动画制作 陈琳
45:32
初中数学优质课教学视频《一等奖一元二次方程》陈秋月
09:42
高中美术微课视频大赛获奖视频《徒手画树》
07:47
高中地理微课视频大赛获奖视频《板块构造学说》
44:52
九年级历史《抗日战争》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛一等奖
43:15
九年级化学《金属的化学性质》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛三等奖
39:59
高一信息《用智能工具处理信息》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛二等奖
42:08
高一通用技术《稳固结构的探析》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛二等奖
45:55
高一历史《抗日战争》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛三等奖
45:35
高二物理《楞次定律》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛三等奖
42:53
高三体育《篮球规则——违例》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛三等奖
47:08
高二历史《启蒙运动》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛三等奖
42:40
八年级信息《规划联欢会请柬》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛二等奖
38:38
八年级历史《难忘九一八》教学视频-2014年第七届全国新媒体新技术交互式电子白板教学应用大赛三等奖
《组合图形的面积》数学教学视频-第四届SMART杯一等奖
46:44
贾晓峰一等奖_2014年湖北省初中化学课
48:27
《声声慢》温宏娟老师执教-佛山南海第一中学 一等奖
35:07
人音版二年级音乐《过新年》教学视频-第六届白板教学SMART杯三等奖教学视频
11:39
学前一等奖_说课与故事讲述_杨瑒
10:06
学前一等奖_说课与故事讲述_周凯瑜
13:00
高中语文一等奖_即兴演讲与模拟上课_陈艺心
13:47
高中语文一等奖_即兴演讲与模拟上课_干琳琳
12:50
初中语文一等奖_即兴演讲与模拟上课_蔡思思
12:02
中职机械一等奖_即兴讲演与模拟上课_朱琦沁
12:36
中职旅游一等奖_即兴讲演与模拟上课_金佳佳
11:45
高中物理一等奖_即兴讲演与模拟上课_王珊靓
11:40
初中体育一等奖_即兴演讲与模拟上课_顾烈阳
12:46
小学科学一等奖_即兴讲演与模拟上课_张子蔚
12:41
初中科学一等奖_即兴讲演与模拟上课_励蔚
13:40
高中历史一等奖_即兴演讲与模拟上课_吴梦瑶