查看全部
管理播放记录
管理收藏夹
39:47
《Food and drinks》教学课例(上海牛津版英语三上,育才第四小学:陈阳)
23:23
《Unit11 Green Berries(1)》优质课(北师大版英语三下,西城区后孙公园小学:胡晓静)
39:05
《Unit 11 Green berries(L2)》优质课(北师大版英语三下,北京小学:王玲灵)
39:26
《Unit 11 Green berries(L1)》优质课(北师大版英语三下,四川成都石室小学-査茂)
46:18
《Unit 11 I’m not well》优质课(北师大版英语三下,成都石室小学:查茂)
39:37
《Unit 11 Green berries(L1)》优质课(北师大版英语三下,北京市西城区后孙公园小学:胡晓静)
37:28
《Unit 10 Mockey’s store》优质课(北师大版英语三下,成都市双庆小学:周密)
39:27
《Unit 10 Mockey’s store》优质课(北师大版英语三下,成都市双庆小学:王筱)
51:26
第五届电子白板大赛《We Like Your Farm》(粤教版英语三年级,广州市荔湾区习惯实验小学:罗通亮)
40:38
第五届电子白板大赛《Plants》(上海版牛津英语三年级,上海市大宁国际小学:赵琦雯)
39:55
第五届电子白板大赛《On and off》(牛津版小学英语三年级,南京市玄武区成贤街小学:陈洁)
40:08
第五届电子白板大赛《New York is in the east of America》(外研社新标准英语三年级,本溪市平山区南一小学:韩丹阳)
41:19
《Unit 9 Hot soup(L3)》优质课(北师大版英语三下,北京市东城区前门小学:闫萍)
39:53
《Unit 9 Hot Soup(L1)》优质课(北师大版英语三下,北京房山区良乡中心校:左立红)
41:06
《Unit 9 Hot Soup (L1)》优质课(北师大版英语三下,回民实验小学:韩雅楠)
《Unit 9 Hot Soup(L3)》优质课(北师大版英语三下,北京房山区良乡中心校:左立红)
35:32
《Unit 11 I Can(L1)》优质课(北师大版英语三下,河南邓州市城区第四小学:潘飞)
17:41
《Unit 11 I can climb (L3) (2)》优质课(北师大版英语三下,执教:黄浅引)
22:09
《Unit 11 I can climb (L3) (1)》优质课(北师大版英语三下,执教:黄浅引)
26:41
《Unit 11 I can climb (L1) (1)》研究课(北师大版英语三下,执教:孔玉会)
29:25
《Unit 10 Colors(L1)》优质课(北师大版英语三下,河南南阳市第九小学:徐菲)
31:16
《Unit 9 Numbers(L1)》优质课(北师大版英语三下,辋川中心小学:何佳丽)
40:35
《Unit 8 Vegetables(L1)》优质课(北师大版英语三下,福建惠安县溪南实验小学:杜小红)
37:43
《Unit 8 Big bad(L5)》优质课(北师大版英语三下,执教:韩晓晶)
18:35
《Unit 8 Are these tomatoes_ (Storytime) (2)》优质课(北师大版英语三下,袁海红)
09:11
《Unit11 I can climb (L6)(2)》优质课(北师大版英语三下,执教:邓建旭)
22:25
《Unit 8 Are these tomatoes_ (Storytime) (1)》优质课(北师大版英语三下,袁海红)
30:22
《Unit11 I can climb (L6)(1)》优质课(北师大版英语三下,顺德区一中附小:邓建旭)
46:02
《Unit 8 Are these tomatoes? (L3)》优质课(北师大版英语三下,执教:陈娜)
20:32
《Unit10 What color is it (L2)(2)》优质课(北师大版英语三下,执教:阮慧芳)
19:29
《Unit10 What color is it (L2)(1)》优质课(北师大版英语三下,执教:阮慧芳)
48:59
《Unit10 What color is it?》优质课(北师大版英语三下,执教:潘小平)
40:33
《Unit9 How many (L1)》优质课(北师大版英语三下,宁德师范附小:黄立晶)
38:17
《Unit11 I can climb (L2)》优质课(北师大版英语三下,执教:肖玲玲)
37:54
第六届电子白板大赛《There are stone animals》(外研版英语三年级,刘艳巍)
40:06
第六届电子白板大赛《Numbers》(人教版英语三年级)
39:28
第六届电子白板大赛《Look, listen and learn!》(人教版英语三上,苏州工业园区第二实验小学:顾琰珏)
39:24
第六届电子白板大赛《Look at me》(人教版英语三上,广西梧州市振兴小学:程慧)
41:10
第六届电子白板大赛《My clothes》(人教版英语三上,王洁欣)
第六届电子白板大赛《Let’s Eat Part A》(人教版英语三年级,杭州市胜利小学:谢洁)
39:50
第六届电子白板大赛《A Greedy Monkey》(上海版牛津英语三上,贺争峥)
40:03
第六届电子白板大赛《Unit7 Would you like a pie_》(小学英语三年级,苏州市平直实验小学校:鲍宇睿)
42:55
第六届电子白板大赛《Unit6 Colours》(译林出版社英语三年级,无锡市扬名中心小学:陈燕)
40:54
第六届电子白板大赛《Birthday Presents》(粤教版英语三年级,张瑞培)
39:59
第六届电子白板大赛《Unit 6 Colours》(苏教版牛津英语三年级,常州市局前街小学:黄吉)
44:16
《Unit 3 Whose CDs(L2)》优质课(北师大版英语三上,北京市房山区长阳中心小学:马灵)
40:42
《Unit 5 Our Town(3rd)》优质课(北师大版英语三上,星城二小:陈正红)
42:49
《Unit 5 Our Town(3rd)》优质课(北师大版英语三上,北京二中通州分校:崔伟)
28:28
《Unit 5 He’s my father (L1) (1)》优质课(北师大版英语三上,执教:王金芳)
43:21
《Unit 4 My Family(L1)》优质课(北师大版英语三上,河南南阳市五小:韩暖)
15:49
《Unit 5 He’s my father (L1) (2)》优质课(北师大版英语三上,执教:王金芳)
32:48
《Unit 4 My Family(L1)》优质课(北师大版英语三上,河南南阳市第十二小学:杨柯金)
《Unit 4 Dinner time(L2)》优质课(北师大版英语三上,房山区城关小学:朱立平)
40:46
《Unit 4 Dinner time(L2)》优质课(北师大版英语三上,执教:屈艳)
《Unit 4 Dinner time(第一课时)》优质课(北师大版英语三上,成都市实验小学:王宗霞)
40:34
《Unit 4 Dinner time(L2)》优质课(北师大版英语三上,燕山星城小学:张丽)
41:23
《Unit 3 Playing Together Lesson1》优质课(北师大版英语三上,北京教育学院宣武分校:钱梦菲)
34:19
《Unit 3 Playing Together(L1)》优质课(北师大版英语三上,泉州市惠安东岭中心小学:柳婷)
《Unit 3 Playing Together(L1)》优质课(北师大版英语三上,)
38:18
《Unit 3 Lesson2 Who is that_》优质课(北师大版英语三上,北京小学:祝萌萌)