查看全部
管理播放记录
管理收藏夹
46:33
《Unit 4 CW》课堂实录(1)(一等奖,北师大版英语八上,丰台二中:郑希萌)
42:33
《Unit 2 Lesson 6》课堂实录(2)(一等奖,北师大版英语八上,景山学校:曾雯)
42:26
《Unit 2 Lesson 6》课堂实录(1)(一等奖,北师大版英语八上,景山学校:曾雯)
48:29
《Unit 4 Lesson 10》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,昌平亭自庄学校:常颖)
40:31
《Get Ready E Part 2》课堂实录(特等奖,北师大版英语七上,北京二中分校:祝婵娟)
44:13
《Unit 4 Lesson 12》课堂实录(特等奖,北师大版英语七上,北京十二中:张桂平)
48:24
《Unit 6 Lesson 18》课堂实录(一等奖,北师大版英语八上,丰台北师大四附中:关震)
34:01
《Unit 4》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京通州新华学校:谢辉)
39:57
《Unit 6 Lesson 18》课堂实录(一等奖,北师大版英语八上,顺义牛山二中:程芬)
45:39
《Unit 4 Lesson 11》课堂实录(二等奖,北师大版英语七上,,北京密云西田各庄中学:赵雪芬)
40:20
《Unit 3》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,通州二中:宁帅)
51:50
《Unit 3 Lesson 7》课堂实录(一等奖,北师大版七上,怀柔三中:陈建霞)
44:55
《Unit 3 Lesson 7》课堂实录(二等奖,北师大版英语七上,北京密云六中:黄乐)
41:12
《Unit 1 Lesson 3》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,昌平百善学校:聂思宇)
44:06
《Unit 3 Lesson 8》课堂实录(二等奖,北师大版英语七上,北京密云七中:郭秀娥)
45:26
《Unit 3 Lesson 8》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京密云三中:赵金侠)
44:27
《Unit 2 Lesson 6》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京密云三中:金红)
43:55
《Unit 2 Lesson 6》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京密云七中:郭瑞雪)
46:58
《Unit 2 Lesson 4》(一等奖,北师大版英语七上,昌平天通苑学校:贾玉岩)
46:20
《Unit 1 Lesson 2》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,通州四中:王艳荣)
54:28
《Unit 2》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京丰台第八中学:程敬云)
49:51
《Unit 3 Lesson 9》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京市赵登禹学校:侯多佳)
47:41
《Unit 1 Lesson 1》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,昌平区亭自庄学校中学部:常颖)
46:45
《落叶》课堂实录(北师大版语文七上,一等奖)
40:43
全国第七届中小学音乐课观摩活动小学组一等奖获奖课《牧场上的家》教学视频,刘志华
48:02
上海牛津八年级英语 what animal makes the best pet-writing教学视频,深圳新媒体应用大赛获奖视频
44:18
牛津上海版一年级英语Unit 10 Activities教学视频,深圳新媒体应用大赛获奖视频
13:00
高中语文一等奖_即兴演讲与模拟上课_陈艺心
13:47
高中语文一等奖_即兴演讲与模拟上课_干琳琳
12:50
初中语文一等奖_即兴演讲与模拟上课_蔡思思
12:02
中职机械一等奖_即兴讲演与模拟上课_朱琦沁
12:36
中职旅游一等奖_即兴讲演与模拟上课_金佳佳
11:45
高中物理一等奖_即兴讲演与模拟上课_王珊靓
11:40
初中体育一等奖_即兴演讲与模拟上课_顾烈阳
12:46
小学科学一等奖_即兴讲演与模拟上课_张子蔚
12:41
初中科学一等奖_即兴讲演与模拟上课_励蔚
13:40
高中历史一等奖_即兴演讲与模拟上课_吴梦瑶
13:16
小学美术一等奖_即兴演讲与模拟上课_黄仁慧
初中音乐一等奖_即兴演讲与模拟上课_胡娅妮
13:10
初中思品一等奖_即兴演讲与模拟上课_朱一雯
12:54
初中历史一等奖_即兴演讲与模拟上课_王淑臻
42:42
《清平乐 村居》苏教版小学语文五年级上册-优秀课评比一等奖视频
16:39
幼儿教育小班语言《早上好》夏正秋-第五届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛二等奖
39:46
《走遍天下书为侣》小学语文五年级上册-第四届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛三等奖
44:10
《鱼游到了纸上》人教版小学四年级语文-第四届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛三等奖
41:45
《we love animals》人教版PEP小学英语三年级上册-教学应用大奖赛三等奖
39:12
《有趣的“标点符号王国”》人教版小学语文四年级上册-第四届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛三等奖
42:16
《小稻秧历险记》苏教版小学语文三年级上册-第四届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛一等奖
43:18
《小露珠》苏教版小学语文三年级上册-第五届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛一等奖
36:53
《饮湖上初晴后雨》三年级语文上册-第四届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛三等奖
41:20
《梅兰芳学艺》苏教版二年级语文上册优质课-教学应用大奖赛三等奖
36:38
《美丽的丹顶鹤》苏教版小学语文二年级上册优质课视频-教学应用大奖赛二等奖
36:05
《所见》北师大版小学语文二年级上册-教学应用大奖赛三等奖
39:56
《三袋麦子》苏教版小学语文三年级上册优质课视频-教学应用大奖赛二等奖
39:34
《通往广场的路不止一条 》小学语文五年级上册优质课-教学应用大奖赛二等奖
43:17
《圆的认识》人教版小学数学六年级上册优质课视频-教学应用大奖赛三等奖
39:15
《轴对称图形》人教版小学数学二年级上册优质课-教学应用大奖赛三等奖
40:37
《找规律》人教版小学数学五年级上册优质课视频--教学应用大奖赛二等奖
《找规律》苏教版小学数学五年级上册优质课视频-教学应用大奖赛二等奖
44:53
《什么是周长》北师大版小学数学三年级上册-教学应用大奖赛三等奖