查看全部
管理播放记录
管理收藏夹
33:20
《生活处处有规则》优质课(北师大版品德与社会三上,比赛课)
38:42
《国旗国旗真美丽》优质课(北师大版品德与生活一上,成都玉林中学附小:吴少娟)
36:18
《中国的传统节日》优质课(北师大版品德与社会四上,南阳第二小学:张书芳)
42:23
《保护眼睛》优质课(北师大版品德与生活二上,天津市东丽真振华里小学:姜影)
28:46
《勿忘国耻》优质课(北师大版品德与社会五上,广东中山菊城小学;周鹏)
54:32
《中国制造》优质课(北师大版品德与社会六上,厦门:李晓弘)
41:28
《认一认祖国政区》优质课(北师大版小学品德与社会五上,张艳红)
40:19
《惊弓之鸟》北师大版品德与生活三上-主讲-王峻
40:15
《走近残疾人》优质课(北师大版小学品德与社会三上,韩庆龙)
41:31
《走进民族大家庭》优质课(北师大版品德与社会五上,福安市坂中中心小学:林昶梅)
40:20
《记录成长的足迹》优质课(北师大版品德与社会六下,郑州市中原区郑上路小学:殷欣)
40:07
《让我们学会合作》优质课(北师大版品德与社会三上,天津:胡艳)
11:51
《生活中不能没有他们》北师大版品德与社会三上-长春:王淑杰
35:34
《为我们生活服务的人》优质课(北师大版品德与社会三上,天津:王颖)
40:08
《文明之母——印刷术》优质课(北师大版品德与社会五上;郑鹏)
46:16
《走进残疾人》优质课(北师大版品德与社会三上,张家口:兰翠萍)
37:12
《学会合作》优质课(北师大版品德与社会三上,成都市实验小学:刘珍)
08:59
《三国阶梯上的国土》北师大版品德与社会五上-广州:黎健儿
39:33
《学校生活有规则》优质课(北师大版品德与社会三上,天津:陈颖)
37:14
《乡音乡情》优质课(北师大版品德与社会四上,河北唐山滦南县:周丽娟)
43:48
《思想家孔子》优质课(北师大版品德与社会五上,天津:于涛)
35:03
《我爱我家》优质课(北师大版品德与生活一上,执教:林亚彬)
38:45
《屈辱的条约》优质课(北师大版品德与社会五上,大连市甘井子区南关岭小学:曲天好)
13:31
中学品德北师大版七上《人生当自强》说课 北京陈晨(北京市首届中小学青年教师教学说课大赛)
41:06
《用心体会家乡》优质课(北师大版品德与社会四上,福安实验小学:王碧芳)
40:13
《秋天的收获》优质课(北师大版品德与社会一上,河南:张敏)
28:52
《生活中的安全》优质课(北师大版品德与社会三上,龙岩第二实验小学:李艳)
39:00
《家乡水的故事》优质课(北师大版品德与社会四上,天津河北区昆纬路一小:李静)
39:56
《家乡的故事》优质课(北师大版品德与社会四上,旅顺经济开发区中心小学:刘玲)
39:37
《我们的班集体》优质课(北师大版品德与社会三上,桥西区大境门小学:袁丽萍)
41:59
《从小渔村到大都市》课堂实录(北师大版品德与社会六上,武昌区中南路小学:李慧)
40:50
《学会与人合作》优质课(北师大版品德与社会三上,乌市第十三小学:张海燕)
37:39
《诚实的孩子人人夸》课堂实录(北师大版品德与生活二上,大连市实验小学:吕晓璐)
38:40
《走进残疾人》课堂实录(北师大版品德与社会三上,执教:毛秀彤)
26:34
《和秋天一起玩》课堂实录(北师大版品德与生活一上,滦南县程庄镇中心小学:顾华伟)
39:27
《让我们学会合作》优质课(北师大版品德与社会三上,龙岩市新罗区东新小学:叶淑英)
41:19
《乡音乡情》优质课(北师大版品德与社会四上,天津:姜悦)
39:59
《让我们学会合作》优质课(北师大版品德与社会三上,泉州市泉湾区黄坝头中心小学:何亚娟)
41:30
《传递文明的纸》优质课(北师大版品德与社会五上,天津市和平区万金小学:徐雷)
44:43
《为平凡感动》优质课(北师大版品德与社会三上,天津市政南开区五马路小学:张维娜)
45:36
《带着祝福上路》优质课(北师大版品德与社会六下,成都:马丽)
32:28
《了解社会》优质课实录(北师大版政治七上2单元5课1站,北京师范大学附属实验中学:张婷)
41:23
《让爱驻我家》优质课(北师大版品德与社会三上,天津市塘沽区草场街小学:杨伟红)
42:00
《我是班集体的一员》优质课(北师大版品德与社会三上,乌市第73小学:闵慧)
38:51
《爸爸妈妈抚育我》优质课(北师大版品德与社会三上,执教:林苑英)
29:48
《人人平等》优质课实录(北师大版政治七上3单元6课1站,景德镇市实验学校:郑婷)
39:34
《学校变化真大呀》优质课(北师大版品德与社会四上,大连市实验小学:徐清芳)
《爸爸妈妈抚育我》优质课(北师大版品德与社会三上,福州市下院小学:黄淑婵)
41:37
《长江的诉说》优质课(北师大版品德与社会五上,天津市东丽区津门小学:汤学英)
37:23
《长江的诉说》优质课(北师大版品德与社会五上,大连市中山区桃源小学:张东)
39:03
《家乡名称的来历》优质课(北师大版品德与社会四上,大连:陈冬梅)
39:55
《扎根在家乡的传统》优质课(北师大版品德与社会四上,厦门:林秋菊)
40:11
《爸爸妈妈抚育我》优质课(北师大版品德与社会三上,河源市:黄思静)
24:12
《友爱残疾人》优质课2-1(北师大版品德与社会三上,天津市塘沽区桂林路小学:魏建芳)
14:23
《四大件的变迁》优质课3-1(北师大版品德与社会六上,龙红英)
41:04
《家乡人的智慧》优质课(北师大版品德与社会四上,中山:谭美芳)
45:24
《一起采集民族之花》优质课(北师大版品德与社会五上,泉州:王月琴)
40:09
《一起采集民族之花》优质课(北师大版品德与社会五上,成都:张霞)
《生活中不能没有他们》优质课(北师大版品德与社会三上,淮北市实验小学:苏文芳)
17:48
《水的秘密》优质课3-2(北师大版品德与生活二上,执教:宋伟华)