查看全部
管理播放记录
管理收藏夹
40:23
《U4 Ann’s family(L1)》优质课(北师大版英语二上,怀柔二小:崔莹)》
43:18
《U4 Where is it(L1)》优质课(北师大版英语五上,执教:李娇)
39:42
《U4 Ann’s family(L1)》优质课(北师大版英语一上,执教:密云四小:张春洋)
29:20
《U2 Mocky’s bad day》优质课(北师大版英语,执教:王铮)
45:33
《U3 School sports day》优质课(故事教学)(北师大版英语六上,执教:刘海涛)
35:56
《Lesson 2 Mom is cooking》优质课(北师大版英语四上,四川大学附属小学:刘聪)
42:25
《Lesson 1 This is the living room》优质课(北师大版英语四上,四川大学附属小学:刘聪)
40:53
《Jack and the beanstalk》优质课(北师大版英语五上,房山区窦店中心校:田金哲)
42:17
《U3 It’s expensive(L1)》优质课(北师大版英语四上,崇文区法华寺街小学:赵晓丹)
41:30
《I am taller than Mocky》优质课(北师大版英语北京一师附小:王萌)
41:06
《 Unit 4 Dinner time(L1)》优质课(北师大版英语三上,成都市实验小学:王宗霞)
43:31
《Shool Sports Day》优质课(北师大版英语六上,房山区昊天学校:李娇)
41:07
《Shool Sports Day》优质课(北师大版英语六上,昌平第二实验小学:张嫦娥)
45:17
《Unit 6 Communication Workshop》课堂实录(1)课堂实录(北师大版英语七下,执教:万芊)
45:02
《Unit 6 Lesson 18》课堂实录(2)(北师大版英语七下,执教:张锦明)
45:18
《Unit 6 Lesson 18》课堂实录(1)(北师大版英语七下,执教:张锦明)
40:39
《Unit 1 - Lesson 2》课堂实录(1)(北师大版英语七上,北京景山学校:林爽)
42:26
《Unit 2 Lesson 6》课堂实录(1)(一等奖,北师大版英语八上,景山学校:曾雯)
41:29
《Unit 1 - Lesson 2》课堂实录(2)(北师大版英语七上,北京景山学校:林爽)
37:10
《Unit 6 Communication Workshop》课堂实录(2)(北师大版英语七下,执教:万芊)
39:50
《Unit 1 Lesson 3》课堂实录(1)(北师大版英语七上,北京景山学校“张宏佳)
37:13
《Unit 1 Lesson 1》课堂实录(1)(北师大版英语七上,北京景山学校:王春节)
38:15
《Unit 1 Lesson 1》课堂实录(2)(北师大版英语七上,北京景山学校:王春节)
40:25
《Get Ready B Part 2》课堂实录(1)(北师大版英语七上,北京十二中王芳)
40:21
《Get Ready B Part 2》课堂实录(2)(北师大版英语七上,北京十二中王芳)
39:56
《Communication Workshop》课堂实录(2)(北师大版英语七上,北京二中分校:祝婵娟)
38:17
《Communication Workshop》课堂实录(1)(北师大版英语七上,北京二中分校:祝婵娟)
39:52
《Get Ready B Part 1》课堂实录(1)(北师大版英语七上,北京十二中:张桂平)
48:29
《Unit 4 Lesson 10》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,昌平亭自庄学校:常颖)
34:01
《Unit 4》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京通州新华学校:谢辉)
45:39
《Unit 4 Lesson 11》课堂实录(二等奖,北师大版英语七上,,北京密云西田各庄中学:赵雪芬)
43:32
《Unit9Lesson34》课堂实录(北师大版英语八下,首都医科大学附属中学:徐娜)
45:11
《Unit11Lesson42》课堂实录(北师大版英语八下,执教:黄莺)
46:37
《Unit10Lesson37》课堂实录(北师大版英语八下,怀柔五中:宋晓红)
15:20
Unit 5 Numbers(第二课时,北师大版英语一上,成都 钟乐艳)
11:20
Unit 4 Colors(第二课时)(北师大版英语一上,成都 胡立莉)
18:08
Unit 4—Colors(第二课时,北师大版英语一上,成都 巫维嘉)
19:10
Unit 4 Colors(第一课时)(北师大版英语一上,成都 胡立莉)
13:38
lors(第一课时,北师大版英语一上,成都 巫维嘉)
51:21
《Unit4Lesson15》课堂实录(北师大版英语九年级,怀柔五中:贺青春)
42:27
《Unit5Lesson19》课堂实录(北师大版英语九年级北京市第十八中学:蒋爱萍),
36:03
《Unit 3 Lesson 7》课堂实录(北师大版英语七下,丰台十二中:李艳)
45:07
《Unit 3 Lesson 9》课堂实录(北师大版英语七上,东城一六六中学:张锦明)
41:01
《Unit 2 Lesson 5》课堂实录(北师大版英语七上,东城第一七一中学:陈述)
40:20
《Unit 3》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,通州二中:宁帅)
32:25
《Unit 3 Lesson 7》课堂实录(北师大版英语七上,丰台十二中:陈勇)
44:55
《Unit 3 Lesson 7》课堂实录(二等奖,北师大版英语七上,北京密云六中:黄乐)
41:12
《Unit 1 Lesson 3》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,昌平百善学校:聂思宇)
44:06
《Unit 3 Lesson 8》课堂实录(二等奖,北师大版英语七上,北京密云七中:郭秀娥)
43:55
《Unit 2 Lesson 6》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京密云七中:郭瑞雪)
46:20
《Unit 1 Lesson 2》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,通州四中:王艳荣)
54:28
《Unit 2》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京丰台第八中学:程敬云)
49:51
《Unit 3 Lesson 9》课堂实录(一等奖,北师大版英语七上,北京市赵登禹学校:侯多佳)
32:06
《Book 15 Unit 4 Lesson 13》课堂实录(北师大版英语九年级,东城55中:刘颖)
22:25
《Book 15 Unit 4 Lesson 14》课堂实录(北师大版英语九年级,延庆八中:马晓辉)
44:15
《Book 15 Unit 3 Lesson 9》课堂实录(北师大版英语九年级,东城区二中分校:赵春艳)
47:41
《Unit 1 Lesson 1》课堂实录(北师大版英语七上,昌平亭自庄学校:常颖)
46:52
《Book 14 Unit 9 Lesson 33》课堂实录(北师大版英语八下,燕山前进中学:李永利)
49:59
《Book 15 Unit 6 Lesson 24》课堂实录(北师大版英语九年级,大兴三中:梁慧媛)
49:05
《Book 14 Unit 10 Lesson 40》课堂实录(北师大版英语八下,延庆:王雅煖)