查看全部
管理播放记录
管理收藏夹
44:54
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比一等奖——张淑琴 八下 Lesson 9 Thanksgiving
45:48
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比一等奖——周志辉 七上 Lesson 3 Happy Birthday!
44:09
2015年北师大版初中英语评比特等奖《Unit 2 On the Weekend Lesson 6 Going Out》教学课例(初一,张秋会)
45:43
2015年北师大版初中英语评比特等奖《Unit 4 Lesson 10 Weather in Beijing 》教学课例(初一,高戈)
48:38
2015年北师大版初中英语评比特等奖《Unit6 The Unexplained Lesson16》教学课例(初一,顺义区仁和中学:李晓芳)
41:07
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比一等奖——喜然 八下 Lesson 10 Dealing with Problems
01:06:04
2015年北师大版初中英语评比特等奖《Unit 4 communacation workshop》教学课例(初一,李明)
45:12
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比一等奖——朱媛媛 八下 Lesson 11 Online time
42:06
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(代冰雪 七上-U3L7)
45:47
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(高春丽 八上-U3L7)
44:34
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(李亚荣 八下-U2L6)
54:28
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(关震 八上-U6L18)
49:20
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(廖春宇 八下-U3L8)
45:14
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(孟伟 七上-U4L12)
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(祁春香 七下-U4L10)
53:05
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(吕艳华 八下-U3L7)
45:34
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(王冰 七下-U3L9)
43:42
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(王秀文 八下-U6L16)
43:56
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(王东梅 八下-U5L14)
41:38
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(武利琴 七上-U4L12)
45:56
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(吴君 八下-U5L14)
47:32
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(魏丹妮 七下-U2L8)
45:40
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(姚文彦 七下-U6L18)
46:37
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(尹洁 七上-U3L9)
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(王利霞 七下-U3L8)
40:41
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(张爱红 八下-U2L5)
47:29
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(张玲玲 八下-U5CW)
45:22
2015年北师大版《初中英语》教学课例评比二等奖(唐亚珍 八上-U3L8)
23:23
《Unit11 Green Berries(1)》优质课(北师大版英语三下,西城区后孙公园小学:胡晓静)
40:30
《Unit 11 Review 2(L2)》优质课(北师大版英语六下,北京房山区管道中心小学:牛娇颖)
40:08
《Unit 11 I can Climb storytime》优质课(北师大版英语二下,昌平区城北中心小学:张晓君)
41:09
《Unit 11 I can climb - sounds and letters》优质课(北师大版英语二下,昌平区城北小学:杨立明)
39:05
《Unit 11 Green berries(L2)》优质课(北师大版英语三下,北京小学:王玲灵)
41:36
《Unit 11 Uncle Jack’s farm(L3)》优质课(北师大版英语四下,北京市房山区良乡中心校:崔红贺)
39:26
《Unit 11 Green berries(L1)》优质课(北师大版英语三下,四川成都石室小学-査茂)
46:18
《Unit 11 I’m not well》优质课(北师大版英语三下,成都石室小学:查茂)
28:14
《Unit 11 Clothes》优质课(北师大版英语一下,女教师)
39:37
《Unit 11 Green berries(L1)》优质课(北师大版英语三下,北京市西城区后孙公园小学:胡晓静)
42:16
《Unit 10 What color is it(L2)》优质课(北师大版英语二下,北京房山区长沟中心校:朱学媛)
48:27
《Unit 10 Let’s go(L1)》优质课(北师大版英语四下,北京市房山区昊天学校:李娇)
37:28
《Unit 10 Mockey’s store》优质课(北师大版英语三下,成都市双庆小学:周密)
39:27
《Unit 10 Mockey’s store》优质课(北师大版英语三下,成都市双庆小学:王筱)
20:01
《Unit 11 Cooking with Mocky》优质课(北师大版英语五下,女教师)
44:00
《Unit 11 cooking with Mocky(L6)》优质课(北师大版英语五下,北京市东城区定安里小学:刘丹)
42:42
《Unit 11Uncle Jack’s farm》优质课(北师大版英语四下,北京小学:魏雪)
39:56
《Unit 9 Day and Night(L1)》优质课(北师大版英语四下,北京房山区窦店中心小学:高波)
29:34
六年级故事教学录像2-2(北师大版英语六上)
35:31
【优秀教研团队展示】Unit 5 Height and Weight(北师大版英语六上,北京小学:王玲灵)
41:24
《Unit 9 How many(L3)》优质课(北师大版英语二下,北京房山区良乡第三小学:鲁亚静)
30:05
【优秀教研团队展示】Unit 4 Position(北师大版英语五上,泉州市惠安城南实验小学:李平霞)
41:19
《Unit 9 Hot soup(L3)》优质课(北师大版英语三下,北京市东城区前门小学:闫萍)
39:53
《Unit 9 Hot Soup(L1)》优质课(北师大版英语三下,北京房山区良乡中心校:左立红)
41:06
《Unit 9 Hot Soup (L1)》优质课(北师大版英语三下,回民实验小学:韩雅楠)
40:03
《Unit 9 Day and night(L3)》优质课(北师大版英语四下,四川成都实验小学清华学校:高蓓)
38:11
《Unit 9 Day and night (4)》优质课(北师大版英语四下,板厂小学:李平)
41:02
《Unit 9 Day and night(1)》优质课(北师大版英语四下,前门小学:吴丹)
44:53
《Unit 9 Day and night》优质课(北师大版英语四下,北京东城区培新小学:白璐)
41:43
U8 The concert L2)》优质课(北师大版英语,执教:付艳丽)
17:09
《Unit 10 Colors》优质课3-1(北师大版英语二下,成都北新小学:周英)
37:04
《Unit11(第三课时)Talk together》优质课(北师大版英语四下,成都市新华路小学:刘文可)