查看全部
管理播放记录
管理收藏夹
29:25
《Unit 10 Colors(L1)》优质课(北师大版英语三下,河南南阳市第九小学:徐菲)
31:16
《Unit 9 Numbers(L1)》优质课(北师大版英语三下,辋川中心小学:何佳丽)
40:35
《Unit 8 Vegetables(L1)》优质课(北师大版英语三下,福建惠安县溪南实验小学:杜小红)
37:43
《Unit 8 Big bad(L5)》优质课(北师大版英语三下,执教:韩晓晶)
18:35
《Unit 8 Are these tomatoes_ (Storytime) (2)》优质课(北师大版英语三下,袁海红)
09:11
《Unit11 I can climb (L6)(2)》优质课(北师大版英语三下,执教:邓建旭)
22:25
《Unit 8 Are these tomatoes_ (Storytime) (1)》优质课(北师大版英语三下,袁海红)
30:22
《Unit11 I can climb (L6)(1)》优质课(北师大版英语三下,顺德区一中附小:邓建旭)
46:02
《Unit 8 Are these tomatoes? (L3)》优质课(北师大版英语三下,执教:陈娜)
20:32
《Unit10 What color is it (L2)(2)》优质课(北师大版英语三下,执教:阮慧芳)
19:29
《Unit10 What color is it (L2)(1)》优质课(北师大版英语三下,执教:阮慧芳)
48:59
《Unit10 What color is it?》优质课(北师大版英语三下,执教:潘小平)
40:33
《Unit9 How many (L1)》优质课(北师大版英语三下,宁德师范附小:黄立晶)
38:17
《Unit11 I can climb (L2)》优质课(北师大版英语三下,执教:肖玲玲)
37:54
第六届电子白板大赛《There are stone animals》(外研版英语三年级,刘艳巍)
40:06
第六届电子白板大赛《Numbers》(人教版英语三年级)
39:28
第六届电子白板大赛《Look, listen and learn!》(人教版英语三上,苏州工业园区第二实验小学:顾琰珏)
39:24
第六届电子白板大赛《Look at me》(人教版英语三上,广西梧州市振兴小学:程慧)
41:10
第六届电子白板大赛《My clothes》(人教版英语三上,王洁欣)
第六届电子白板大赛《Let’s Eat Part A》(人教版英语三年级,杭州市胜利小学:谢洁)
39:50
第六届电子白板大赛《A Greedy Monkey》(上海版牛津英语三上,贺争峥)
40:03
第六届电子白板大赛《Unit7 Would you like a pie_》(小学英语三年级,苏州市平直实验小学校:鲍宇睿)
42:55
第六届电子白板大赛《Unit6 Colours》(译林出版社英语三年级,无锡市扬名中心小学:陈燕)
40:54
第六届电子白板大赛《Birthday Presents》(粤教版英语三年级,张瑞培)
39:59
第六届电子白板大赛《Unit 6 Colours》(苏教版牛津英语三年级,常州市局前街小学:黄吉)
44:16
《Unit 3 Whose CDs(L2)》优质课(北师大版英语三上,北京市房山区长阳中心小学:马灵)
40:42
《Unit 5 Our Town(3rd)》优质课(北师大版英语三上,星城二小:陈正红)
42:49
《Unit 5 Our Town(3rd)》优质课(北师大版英语三上,北京二中通州分校:崔伟)
28:28
《Unit 5 He’s my father (L1) (1)》优质课(北师大版英语三上,执教:王金芳)
43:21
《Unit 4 My Family(L1)》优质课(北师大版英语三上,河南南阳市五小:韩暖)
15:49
《Unit 5 He’s my father (L1) (2)》优质课(北师大版英语三上,执教:王金芳)
32:48
《Unit 4 My Family(L1)》优质课(北师大版英语三上,河南南阳市第十二小学:杨柯金)
41:06
《Unit 4 Dinner time(L2)》优质课(北师大版英语三上,房山区城关小学:朱立平)
40:46
《Unit 4 Dinner time(L2)》优质课(北师大版英语三上,执教:屈艳)
《Unit 4 Dinner time(第一课时)》优质课(北师大版英语三上,成都市实验小学:王宗霞)
40:34
《Unit 4 Dinner time(L2)》优质课(北师大版英语三上,燕山星城小学:张丽)
41:23
《Unit 3 Playing Together Lesson1》优质课(北师大版英语三上,北京教育学院宣武分校:钱梦菲)
34:19
《Unit 3 Playing Together(L1)》优质课(北师大版英语三上,泉州市惠安东岭中心小学:柳婷)
《Unit 3 Playing Together(L1)》优质课(北师大版英语三上,)
38:18
《Unit 3 Lesson2 Who is that_》优质课(北师大版英语三上,北京小学:祝萌萌)
39:21
《Unit 3 Lesson3》优质课(北师大版英语三上,北京小学:魏雪)
44:15
《Unit 3 Clothes(L2)》优质课(北师大版英语三上,北京东城区前门小学:闫萍)
30:31
《Unit 2 This is Danny Deer (L1)》优质课(北师大版英语三上,执教:曹春颖)
41:09
《U11 I can climb--sounds and letters(L4)》优质课(北师大版英语三下,执教:杨立明)
35:12
《Unit 1 Hello! (L1)》优质课(北师大版英语三上,执教:王静)
43:01
《U11 Green berries》优质课(第二课时)(北师大版英语三下,崇文区景泰小学:王玥)
《U5 Our school(L3)》优质课(北师大版英语三上,房山区阎村中心校:惠雪莲)
《U5 Our school(L3)》优质课(北师大版英语三上,房山区阎村中心校:惠雪莲)(1)
38:03
《U5 He’s my father(L2)》优质课(北师大版英语三上,北京光明小学:孙辰一)
42:06
《Mocky’s store(L3)》优质课(北师大版英语三下,北京市房山区城关第二小学:平建新)
40:14
《U4 Ann’s family(L2)》优质课(北师大版英语三上,执教:植丽娟)
《 Unit 4 Dinner time(L1)》优质课(北师大版英语三上,成都市实验小学:王宗霞)
46:31
小学三年级英语《myclassroom》教学视频,张贵业
50:36
小学三年级英语《Myclassroom》教学视频,郑灵雁
26:49
2015深圳全国交流课《After School Activities》三年级英语,执教者: 电化教育音像出版社
39:26
2015深圳全国交流课《Seasons》小学英语三下,执教:林韵
26:48
2015深圳全国交流课《Numbers》三年级英语,执教者: 电化教育音像出版社
40:01
2015深圳全国交流课《Unit 5 I Have Cute Pets》广州版小学英语三下,执教:邵如玉
35:33
2015深圳全国交流课《Unit7 It’s nice (A)》译林牛津版小学英语三下,执教:顾洁
41:24
2015深圳全国交流课《Unit 6 Where is it-》上海牛津版英语三下,执教:陈莹